Юниорская сборная Казахстана заняла почетное 4 место на дебютном для себя первенстве мира до 14 лет!

В матче за «бронзу» наши ребята в упорной борьбе уступили команде США — двукратным экс-чемпионам мира. В первом матче Дамир Жалгасбай уступил Джеку Кеннеди – 3:6, 3:6. Затем Зангар Нурланулы восстановил равновесие в поединке, обыграв Китона Хансе 6:3, 4:6, 6:2, а в заключительном парном матче Даниель Тазабеков и Дамир Жалгасбай проиграли Кеннеди/Хансе 4:6, 3:6.

Поздравляем наших юниоров, тренерский штаб и Федерацию тенниса Казахстана с успешным дебютом на подобных соревнованиях, желаем дальнейших успехов!

После завершения чемпионата президент Федерации тенниса Казахстана и вице-президент Международной федерации тенниса (ITF) Булат Утемуратов прокомментировал выступление юниорской сборной:

«Я рад, что ребята проявили себя настоящими бойцами и выступили, как сплоченная команда, где каждый игрок внёс большой вклад в это историческое достижение. Соперники на турнире были очень сильными и ни одну команду нельзя было назвать «проходной», каждый матч требовал максимальной концентрации и самоотдачи. Игроки смогли проявить свои лучшие качества и показать всему миру силу казахстанского тенниса. Такой результат стал возможен благодаря напряженному труду игроков, а также постоянной поддержке и участию их родителей и тренеров, без внимания которых невозможны большие успехи.

В эти дни мы вместе болели за ребят, переживали, и я был очень рад разделить эти незабываемые эмоции с игроками, родителями и тренерами сборной. Данное достижение говорит об определенном этапе зрелости казахстанского тенниса, где наши юниоры уже занимают высокое место в элите мирового тенниса, и очень надеюсь, что мы сможем сохранить и продолжить повышение нашего уровня работы и далее. Еще раз поздравляю всю команду и желаю ребятам удачи в следующих матчах».

icon__angle_bottom icon__angle_left icon__angle_right icon__check icon__cross icon__question icon__settings icon__whats-up